Сериал "Затерянный мир": клуб бешеных фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Советы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь будем делиться советами всякого рода. Например, если тебя заставляют красить забор синей краской, а одежды у тебя нет.

0

2

Мне нужен совет, но несколько иного плана! Очень прошу мне ответить, для меня это действительно важно!

   Я уже не раз упоминала на форуме, что люблю литературу, и что мне нравится писать и самой. В основном, это сводится к стихам. Но уже два-три года в моей голове всё больше и больше зреет идея... хмм... наверное, литературной саги. Целой серии книг - я имею в виду серию, наподобие "Сумерек", в 4-5 книг. Это точно я так и не определила. И я не могу сказать о себе, что я барышня неусидчивая - нет, усидчивая и довольно терпеливая! Но, тем не менее, я не могу заставить себя начать писать, описывать во всех подробностях мои задумки. Иногда не хватает времени, порой - вдохновения, а без него, как известно, ничего не выходит. Когда-то я мечтала о карьере писателя. Теперь мечтаю о профессии врача. Это уже обдуманное решение, но писателькая деятельность всё равно помимо воли отчасти занимает мой ум.

  И я очень прошу вас посоветовать - что мне делать? Стоит ли начинать всё это? Стоит ли игра свеч или же - пустая трата времени?

  Наверное вы спросите - что же я задумала? Не хочу описывать всё, раскрывать все будущие задумки. Отвечу в общих чертах.
  Моя сага представляла бы собой смесь реальности и волшебства. Меня всегда привлекала и будет привлекать магия. Поэтому моя история представляла бы собой нашу планету, на которой кроме обычного мира существовал бы ещё и волшебный. Но само действие книги происходило бы в основном в наше время, только в Америке - мне почему-то куда легче представить себе американских ребят-волшебников, чем наших Маш и Саш, владеющих волшебной силой. И хоть это бы и была волшебная история, казалось бы, абсолютно нереальная, я бы не делала её сказкой. Эта история изначально предполагалась драматичной, как и сама жизнь. В ней было бы горе с самых истоков. Но при этом мне хотелось показать реальных живых людей, главных героев, подростков 14-17 лет, которые при всём горе умеют и радоваться, и любить, и искренне переживать. Которые знают, что такое настоящая дружба и любовь даже без всякой магии. И хотелось показать, что не все плохие герои такие уж и плохие -  в дальнейшем, в некоторых случаях, выяснилось бы, что это просто несчастные люди, потрёпаные судьбой и потерявшие себя.

  Ладно, я зафилосовствовалась... Перехожу к сути. Главная героиня саги - Минасли (ударение на второй слог!) Мэерс, которую все друзья по обыковению зовут просто Минас (ударение на второй слог!). Самая обычная симпатичная девушка, которой в начале истории исполняется 16 лет. Минас живёт лишь с одной незамужней тётей Роуз Джексон - когда ей не было и года, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Но тем не менее, Минас вполне счастлива и довольна своей жизнью - конечно, грусть о родителях и скрытая тоска присутствуют, но всё же она их не помнит, а значит, не может слишком сильно горевать. Лишь жалеть о другой возможной жизни... Но зато у неё есть прекрасная любящая тётя и самые настоящие друзья - подруга и однокласница Лея Стэил, её старший брат Эрик и младшая сестра Тринни!

  Не буду описывать характеры, какими я собиралась наделить каждого героя... Это слишком долго для подлинного описания, полного и подробного. Скажу кратко - все они были очень разными, но одинаково наделены смелостью и преданностью друг другу.

  И в шестнадцатый день рождения Минас тётя обрушивает на неё чудовищную тайну - оказывается, Минас - самая настоящая волшебница! Повелительница четырех стихий! И сама Роуз оказывается волшебницей, хотя и куда более слабой. И родители Минас погибли вовсе не в автомобильной катастрофе - они тоже были сильными волшебниками, и их убила самая могущественная ведьма всего волшебного измерения. Но перед смертью Оливия - мать маленькой Минас - успела отдать дочь своей сестре и попросила спрятать её так, чтобы ведьма не добралась до неё. Роуз исполнила эту просьбу, уехав с племянницей, и спрятав её от ведьмы. Но Роуз уверена, что ведьма Урсула по-прежнему ищет Минас, поэтому маленькй волшебнице необходимо научиться пользоваться своими скрытыми силами, чтобы суметь защититься от ведьмы...

  Начало, возможно, чем-то похоже на "Гарри Поттера", но краткое предисловие - далеко не все о рождении Минас и её прошлом. Дальнейшие тайны открывались бы дальше, в первой и второй книгах.
 
  Если не раскрывать эти тайны, то далее Минас бы начала учиться колдовать - в наставники ей была дана не только тётя, но и главный маг всего волшебного измерения! Девушка раскрыла бы свою тайну трём лучшим друзьям, которым поначалу было нелегко поверить в магию... Но затем все они смирились. Ну а дальше началось бы конкретное действие - появились бы первые враги, так искуссно выдающие себя за друзей, а позже действительно ставшие ими... Любовь, и любовь далеко не простая - а та, в которую ты и сам поначалу не веришь... Но при этом истинная и настоящая, а не первая детская влюбленность. И развивалась бы не только история Минас, но и линии её лучших друзей...
  Леи, безнадёжно влюблённой в друга своего брата, которой поначалу не обращал на неё ни малейшего внимания... Эрика, который был поначалу влюблён в Минас, но когда понял, что её сердце принадлежит и всегда будет принадлежать другому, смирился, а свою истинную, и тоже очень непростую любовь, встретил позднее... И, разумеется, линия Тринни - девушки, которая считает себя "знатоком человеческих сердец", но поначалу и она совершает ошибку, приняв любовь за симпатию... Что затем приведёт к многим неприятностям

Конец первой книги был бы хорошим - ещё был бы. В конце Минас узнала бы ещё кое-что о себе и родителях, и приняла важнейшее решение... Которое бы повлекло за собой путешествие во времени во второй книге вместе с друзьями. Путешествие в прошлое. И там выяснилось бы много интересного не только о Минас, но и о прошлом других героев...

                                                        И ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ СПРОСИТЬ....
  Как по-вашему, способна ли эта история кого-нибудь заинтересовать? Я понимаю, что всё это очень неподробно и неточно, но я не хочу раскрывать все тайны, если хотя бы одного человека на форуме эта история заинтересует! Мне почему-то трудно именно начать - иначе я бы уже написала, по крайней мере, одну книгу. Но я записывала некоторые кусочки из этих предполагаемых книг - даже не главы, маленькие отрывки. И если кто-то захочет, я напишу сюда, чтобы вы могли уже с определённостью писать, стоит ли браться за дело.
  Если честно, мне всё же жаль бросать эту идею - за два года с того момента, как я задумала героиню Минас, вся эта история настолько изменилась в моей голове... От начальных предположений не осталось почти ничего, кроме "великолепной четвёрки" и ещё некоторых персонажей.

                          Пожалуйста, ответьте!!!!!!! Это важно для меня!!!!!!!!!!

0

3

Интересно  :) Да что то есть в этом :yep: такой жанр называют подростковое фэнтези и конечно же определенно способно заинтересовать аудиторию :)  и мне понятны твои чувства для каждого писателя его герои как собственные дети он также за них переживает :yep: и знаешь Лета если тебе что то нравится делай это :)занятие по душе так сказать :)

Отредактировано Джон (2011-10-07 22:53:24)

0

4

Да, про героев это точно... Для меня Минас, Эрик, Лея и Тринни - уже почти существующие люди, каждый с достоинствами и недостатками. Это так странно - думаешь о чём-нибудь, например, как поступить в той или иной ситуации. И тут же в голову приходит мысль - Минас бы так точно не поступила! А Лея могла бы. Но мне почему-то не хватает фантазии начать эту историю... Предыстория большая, по-своему интересная, но я не знаю, как можно было бы интересно начать саму книгу.
  Но всё равно спасибо, Джон!

0

5

Лета, человек должен делать то, что ему нравится делать. Если тебе хочется писать книги, то пиши их. Это твое призвание. Кстати, если не знаешь как начать свою книгу, попробуй написать введение, в котором будет говорится о месте событий, време событий, теме твоей книги.

0

6

Спасибо, Артём, что высказал своё мнение. И идея с предисловием очень неплохая. За это отдельное спасибо.

0

7

Не за что

0

8

Только почему ты решил, Артём, что писать - это моё призванье? Я сама как-то не совсем в этом уверена. Это мне просто нравится.

0

9

Сделайте так, что бы это Вам приснилось, и во сне будет ответ... со мной всегда так, я тоже редко, но балуюсь писательством, не ахти как получаеться чесно говоря, у нас на старом форуме есть...

0

10

У тебя затеи очень даже интересные, Маргарет. Я кое-что читала.

0

11

Проблема в том, что не знаешь, как твоя писанина воспринимается другими. Вот, взять например книгу "Сумерки". Написана легким и элементарным языком, но в неё как-то так вчитываешься... Наверное, именно это и есть талант писателя. Своё же ты не можешь оценить справедливо, как заметил Джон, "свои герои нам как дети".

0

12

ЛеТоЧкА написал(а):

Только почему ты решил, Артём, что писать - это моё призванье? Я сама как-то не совсем в этом уверена. Это мне просто нравится.

Призвание - это когда человеку что-то нравится делать, и у него это неплохо получается. Тебе нравится заниматься писанием книг, стихов и т.д., и судя по твоим стихам у тебя неплохо получается. Следовательно, писать - твое призвание.

0

13

Артем написал(а):

Призвание - это когда человеку что-то нравится делать, и у него это неплохо получается. Тебе нравится заниматься писанием книг, стихов и т.д., и судя по твоим стихам у тебя неплохо получается. Следовательно, писать - твое призвание.

Хех... Спасибо за комплимент про стихи! *улыбаюсь* И за совет тоже. Я попробую начать.

0